В Калужской сбытовой компании стартовала четвертая корпоративная спартакиада
12 марта 2025 года состоялось открытие четвертой корпоративной Спартакиады ПАО «Калужская сбытовая компания». В соревнованиях приняли участие команды Управления, Калужского, Калужского городского, Обнинского и Кировского отделений.
В этот день спортсмены-энергетики соревновались в двух дисциплинах: плавании и спортивной эстафете. В организации соревнований по плаванию энергетикам помогал Дворец спорта «Центральный», в проведении эстафеты - Центр спортивной подготовки «Анненки».
В соревнованиях по плаванию сильнейшей признана команда Калужского отделения. На втором месте – Кировское отделение, на третьем – Калужское городское отделение. В личном первенстве среди женщин выиграла руководитель юридической группы Калужского городского отделения Екатерина Валуева. Среди мужчин сильнейшим стал начальник Козельского производственного участка Калужского отделения Денис Савосин.
Вторая дисциплина - спортивная эстафета - состояла из стрельбы из лазерного пистолета, отжиманий, упражнений на пресс, забрасывания мяча в баскетбольную корзину, а также викторины с вопросами про спорт. Лучшими на этом этапе стали энергетики Кировского отделения, на втором месте - Обнинское отделение, на третьем - команда Управления.
Итоги спартакиады 2025 года будут традиционно подведены в декабре в канун профессионального праздника Дня энергетика.