22 мая 2026
Пресс-релизы
Калужская сбытовая компания разъясняет, что делать в случае ошибки при передаче показаний электросчетчика
Один из самых распространенных вопросов, с которым обращаются потребители в Калужскую сбытовую компанию: «Что делать, если ошиблись при передаче показаний прибора учета?».
Для оперативного решения этого вопроса важен правильный порядок действий.
- Прежде всего, жителям необходимо сообщить о допущенной ошибке в Калужскую сбытовую компанию.
- Не следует просто повторно передавать показания. Требуется проинформировать энергетиков именно об ошибочности предыдущих показаний и передать правильные. Особенно важно сделать это в случаях, когда речь идет о прошлых расчетных месяцах.
- Обратиться в компанию потребители могут любым удобным для себя способом:
- через онлайн-сервисы Калужской сбытовой компании - «Личный кабинет» для физических лиц (https://svet.kaluga.ru) или мобильное приложение «Свет КСК»;
- через систему «ГИС ЖКХ» или мобильное приложение «Госуслуги.Дом» (если объект энергоснабжения жилое помещение - комната, квартира, дом или его часть);
- лично или по электронной почте (контактная информация указана непосредственно в счете за электроэнергию, а также на официальном сайте компании).
Таким образом, потребители могут в короткие сроки решить вопрос с ошибочностью переданных показаний электросчетчика и обеспечить корректные начисления за потребленную электрическую энергию.