Коммунальные квартиры

Вопрос

По квартире где прописан 1 человек, за полгода потребление 39 кВтч на сумму 153,66, а общедомовые нужны выставлены на сумму 638,28! Как это могло получится? В квартире никто не живет!

Ответ

Порядок определения объема электрической энергии, использованной на общедомовые нужды, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. В соответствии с данными правилами объем электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды, распределяется между жителями дома и собственниками нежилых помещений пропорционально площади занимаемого помещения. При этом согласно п. 88 Правил размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении.

Установка, монтаж, опломбирование электросчетчиков